О внедрении систем информатизации сферы образования Владимирской области

Во Владимирской области идет работа по внедрению систем информатизации сферы образования. Реализация проекта проходит на технологиях «БАРС Груп». В регионе планируется создать электронную очередь в детский сад, базу всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений, а также автоматизировать работу органов управления образованием.

В рамках оптимизации работы детских садов и постановки детей на электронную очередь запланирована автоматизация работы 23 учреждений дошкольного образования с помощью системы БАРС.Образование-Электронный Детский Сад.

Информатизация учреждений общего и специального среднего образования подразумевает ведение электронных дневников и журналов, формирование расписания занятий, учебного плана и портфолио учащихся. Решение БАРС.Образование-Электронная Школа будет внедрено в 40 школах, решение БАРС.Образование-Электронный Колледж - в 40 средних специальных образовательных учреждениях региона.

Благодаря решению БАРС.Мониторинг-Образование 23 учреждения управления образованием Владимирской области получат инструменты для сбора и анализа результатов деятельности подведомственных учреждений, формирования отчетности, а также для контроля и планирования.

Владимирская область стала уже 38-ым субъектом Российской Федерации, в котором внедрена информационная система БАРС. Образование, а граждане имеют возможность получать в электронном виде более 10 государственных услуг в сфере образования.