Общероссийская акция «20.10.2010 – Урок успеха. Знаешь – научи!»

В МОУ «СОШ № 16» 15 ноября 2010 года прошёл Урок успеха по теме: «Выпускники школы № 16 в науке». Урок проводился для учеников 10а и 11а классов технического лицея. Урок проводили три выпускника школы, преподаватели МИ ВлГУ.

Свистунов Андрей Валерьевич – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, заместитель декана факультета экономики и менеджмента по воспитательной работе и начальник информационного отдела; (выпускник класса-лицея 1997 года).

Беляева Елена Валерьевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры социологии и социальной работы; (выпускница класса-лицея 1998 года).

Симаков Роман Александрович – кандидат технических наук, доцент кафедры Информационные системы (выпускник класса-лицея 1997 года).

Совет ШНОУ МОУ «СОШ №16» с преподавателями МИ ВлГУ после Урока успеха.

Отзывы об Уроках успеха учеников 10а, 11а лицейских классов и 11б класса гуманитарного профиля.

Герасёва Софья (10а): «Очень интересно было услышать от преподавателей института, выпускников нашей школы, что лучшими школьными годами они считают обучение в лицее. Беляева Елена Валерьевна с особенной любовью отозвалась о школьном хоре, в котором сама принимала участие».

Борисова Алина (10а): «Лицей определил жизненный путь Симакова Романа Александровича. Он увлекался изучением информатики в лицее, а теперь преподаёт её в институте. Я тоже хочу связать свою профессию с компьютерной техникой».

Шувалова Ирина (10а): «Очень приятно и поучительно, когда встречаешься с интересными, увлечёнными своей профессией людьми».

Красовитов Кирилл (10а): «Мы наслаждались классической музыкой на уроке Лаврентьевой Галины Николаевны. Время урока пролетело совсем незаметно».

Катумкина Ксения (11б): «Мы прикоснулись к прекрасному миру музыки. Спасибо за урок».

Зинченко Дарья (10а): «Мне особенно понравились старинные романсы в исполнении Лёвиной Натальи Владимировны. Я слышала её ни в первый раз, но всегда восхищаюсь её необыкновенным голосом».

Губернаторова Людмила (11а): «Я училась в музыкальной школе № 3, и с восхищением слушала музыкальные номера в исполнении учеников и преподавателей этой школы».

Костина Вероника (11а): «Кроме великолепных музыкальных впечатлений я узнала интересные факты из биографий великих музыкантов».

На Уроке успеха: «Волшебная сила музыки» присутствовали корреспонденты телевидения «Муромский меридиан». 18 ноября 2010 года по местному телевидению прошёл очень хороший репортаж об этом Уроке успеха, так что о нём узнал весь город.