Лицей - для талантливых и одаренных

- Профильными предметами в нашем лицее являются: математика, физика, информатика.

- В лицейских классах преподаются 4 спецкурса: компьютерная техника, инженерная графика, спецкурс по физике, спецкурс по математике. Спецкурсы ведут преподаватели МИ ВлГУ.

- Лицей дает профессию «Оператор ЭВМ».

- Лицей готовит выпускников к обучению в технических ВУЗах.

Работа лицея координируется договором о совместной учебно-научной и методико-педагогической деятельности между школой и МИ ВлГУ по схеме «Школа – лицей - ВУЗ».

Тесное сотрудничество с институтом позволяет подготовить выпускников лицея для более успешного обучения в ВУЗе.

Творческая встреча руководителей МИ ВлГУ и администрации СШ № 16 в стенах института. (апрель 1999 г.) .

1 ряд (справа налево) – Сычаев Д. А. – проректор МИ ВлГУ, Кузина Г. Е. – завуч СШ № 16 по науке, Соловьев Л. П. – проректор МИ ВлГУ по науке, Жмарева М. В. – директор СШ № 16, Чайковская Н. В. – ректор МИ ВлГУ, Балакирева З. В. – завуч СШ № 16 по учебно-воспитательной работе, Пронюшкина Т. Г. – заместитель ректора МИ ВлГУ, Щелокова Н. И. – завуч СШ № 16 по воспитательной работе.

2 ряд – студенты МИ ВлГУ – выпускники СШ № 16 классов-лицеев.