Уважаемые родители!

Многие образовательные учреждения регионов России осуществили свой переход на полностью электронный учет успеваемости учащихся.

В МБОУ СОШ №16 ведется работа по введению электронного журнала и электронного дневника успеваемости учащегося посредством автоматизированной информационной системы АИС «Барс. Образование – Электронная школа».

Данная работа проводится в соответствии с требованиями законодательства:

• Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • Федеральный закон от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
  • распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 г. №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде»,
  • во исполнение решения заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 30 декабря 2010 г. N А4-18040 (раздел II) Минобрнауки России разработаны методические рекомендации и единые минимальные требования к системам ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в образовательных учреждениях Российской Федерации.
  • письмо Минобрнауки РФ от 15.02.2012 N АП-147/07 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»
  • приказ Департамента образования администрации Владимирской области № 675 от 07.05.2014 «О введении в рабочую эксплуатацию АИС «Информационный портал системы образования Владимирской области»

В связи с этим, доводим до вашего сведения следующую информацию:

электронный дневник и журнал являются государственными нормативно-финансовыми документами, и их ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя;

электронным классным дневником и журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средств доступа к ней;

пользователями электронного журнала и дневника являются: администрация школы, учителя, классные руководители, ученики и родители;

электронный дневник позволяет получать информацию об успеваемости ребенка, домашнем задании, пропущенных уроках, а также обеспечивает личную связь с учителями и администрацией школы;

родители и учащиеся имеют доступ только к собственным данным и используют электронный дневник для его просмотра и ведения переписки в соответствии с инструкцией (отдельный файл)

Доступ к электронному дневнику для родителей и учеников – БЕСПЛАТНЫЙ.

Для введения данной системы в действие классные руководители обращаются к Вам с просьбой предоставить данные о Вас и Ваших детях, которые необходимы для ввода в систему. При определении объема и содержания персональных данных учащегося, его родителей (законного представителя) администрация школы руководствуется Конституцией Российской Федерации и Законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Персональные данные учащегося и родителя (законного представителя) являются конфиденциальной информацией и не могут быть использованы работниками школы в личных целях.