Пожелания лицею в День Юбилея

Н. А. Лядкова – заместитель начальника Управления образования администрации округа Муром. Пожелания лицеистам:«Успешного самоопределения, будущей профессиональной карьеры, а в первую очередь на всю жизнь оставаться настоящими людьми, патриотами своего города, своего отечества!»
Н. В. Чайковская – ректор МИ ВлГУ, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ.. «Сердечные поздравления с 10-летием технического лицея! Углубленное изучение дисциплин физико-математического цикла - прекрасная база для современного инженерного образования. Это подтверждают ваши выпускники, успешно сдающие экзамены во многие ВУЗы страны. Желаю всему коллективу лицея дальнейших успехов в обучении и воспитании молодого поколения, новых совместных образовательных проектов, счастья, здоровья и благополучия!»
А. Ф. Ан – доцент кафедры физики МИ ВлГУ, кандидат технических наук.. «В России немного образовательных учреждений, имеющих столь глубокие корни и славные традиции, как школа № 16 г. Мурома. Поэтому не случайно, что первые в городе классы лицейского обучения были открыты именно в этой школе. Лицейское обучение еще со времен А. С. Пушкина считается престижным и наиболее глубоким, дающим не только широкие знания, но и воспитывающим в человеке патриотизм и гражданскую позицию. Желаю нашему лицею дальнейших успехов на учебном и научном поприще, талантливых учителей и учеников, взаимного уважения и настойчивости в достижении поставленных целей.»
Л. Б. Макаренко – учитель математики в лицее в 1994 –2000 годах. «… Хочу пожелать лицеистам всех выпусков словами поэта А. Дементьева: «Не смейте забывать учителей, пусть будет жизнь достойна их усилий»
А. В. Свистунов – выпускник 1997 года, аспирант ВлГУ. «Я благодарен судьбе, что мне посчастливилось учиться в классе-лицее и получить отличные знания. Лицей – это уже сложившиеся традиции, определенные ориентиры и идеалы, которые бережно хранятся в школе и передаются от поколения к поколению. Преподавателям лицея – так держать! А всем выпускникам желаю достойно нести почетное звание лицеиста!»