Комната боевой славы

Комната Боевой Славы была открыта в 2000 году к 55-летию Победы

Руководитель Комнаты Боевой Славы – Андрианова А.Е.

События, представленные в экспозиции КБС хронологически охватывают период с русско-японской войны и до современных локальных войн.

Зверев В.ВМалкин В.Г.

Экспозиция КБС разместилась на 13 стендах и прилегающих к ним витринах, в которых расположено 470 экспонатов, из них – 103 подлинника.Комната Боевой Славы размещена в кабинете №14, который является учебным.

Его имя носит наша школа

Учителя – участники ВОВ

Романов В.А. – ветеран Великой Отечественной войны, учитель фронтовик.

А завтра была война

Они сражались за Родину

Офицер – профессия героическая

Смирнов А.В.Шепелев В.С.

Поисковая деятельность

К 60-летию был собран материал об учителях-участниках Великой Отечественной войны.

Поиск выпускников-участников Великой Отечественной войны Семенов Г.П.

Многие выпускники нашей школы выбрали профессию офицера:

Селихов А.Ю.Барбашов Р.
Горюнов И.В.

Работа с фондами

Большую помощь в работе КБС оказывал Богатов В.И.

В этом году исполнилось 10 лет экспедиции на Эльбрус, во время которой были найдены останки разбившегося экипажа ДБ-3: Иванова А.В., Машкова И.И., Тюнина П.А.

Частым гостем школы является ветеран Авиации Дальнего Действия – Домашенко-Рыжих Н.Ф.

Экскурсионная работа

За время работы КБС были проведены экскурсии для учителей и учащихся школы, учащихся школ микрорайона, педагогического колледжа, техникума, ветеранов войны и педагогического труда, родителей. Экскурсоводы – ребята из 9 – 10 классов, а так же из 5-х классов. За период с 2000 по 2007год проведена 271 экскурсия.

Исследовательская работа